Gottesdienste

Gottesdienste in Baden-Oos - Gottesdienste der Seelsorgeeinheit anzeigen

Freitag 15.02.2019 18.00 Uhr Rosenkranz
Freitag 15.02.2019 18.30 Uhr Eucharistiefeier (Wir gedenken besonders Odile Dietenbeck und der Toten der Woche: Else Koch (2014); Nikolaus Hasel (2015); Maria Weiss (2015); Mirco Zucjevic (2017); Gertrud Gaißer (2017); Heinz Frankenbach (2018)).
Samstag 16.02.2019 17.30 Uhr Beichtgelegenheit
Samstag 16.02.2019 18.00 Uhr Rosenkranz
Sonntag 17.02.2019 09.30 Uhr Eucharistiefeier (Wir gedenken besonders Viktor Kammer)
Dienstag 19.02.2019 15.00 Uhr Wort-Gottes-Feier mit Krankenkommunion im Olga-Häbler-Haus
Dienstag 19.02.2019 16.00 Uhr Rosenkranz in der Ulrikakapelle
Mittwoch 20.02.2019 07.45 Uhr Wort-Gottes-Feier mit den Erstkommunikanten
Mittwoch 20.02.2019 10.15 Uhr Wort-Gottes-Feier mit Krankenkommunion im Haus Elia
Mittwoch 20.02.2019 10.30 Uhr Wort-Gottes-Feier mit Krankenkommunion in der Ulrikakapelle
Freitag 22.02.2019 18.00 Uhr Rosenkranz
Freitag 22.02.2019 18.30 Uhr Eucharistiefeier (Wir gedenken besonders Rudolf Oser (2016); Hildegard Rommel (2016); Liselotte König (2016); Walery Patick (2017); Gina Fehmer (2017); Werner Woitzik (2017); Eugen Franz (2018); Reinhold Schmidt (2018).
Samstag 23.02.2019 17.30 Uhr Beichtgelegenheit
Samstag 23.02.2019 18.00 Uhr Rosenkranz
Sonntag 24.02.2019 09.30 Uhr Eucharistiefeier mit Kinderkirche (Wir gedenken besonders Johanna und Max Fischbach)
Dienstag 26.02.2019 16.00 Uhr Rosenkranz in der Ulrikakapelle
Mittwoch 27.02.2019 07.45 Uhr Wort-Gottes-Feier mit den Erstkommunikanten
Mittwoch 27.02.2019 10.30 Uhr Eucharistiefeier in der Ulrikakapelle
Freitag 01.03.2019 18.00 Uhr Rosenkranz
Freitag 01.03.2019 18.30 Uhr Eucharistiefeier mit eucharistischer Anbetung und Segen - Herz-Jes-Freitag (Wir gedenken besonders der Toten der Woche: Elisabeth Hoess (2014); Renate Dietrich (2014); Ingeborg Koslowski (2014); Josef Behringer (2015); Klara Späth (2015).
Samstag 02.03.2019 17.30 Uhr Beichtgelegenheit
Samstag 02.03.2019 18.00 Uhr Rosenkranz
Sonntag 03.03.2019 09.30 Uhr Eucharistiefeier (Wir gedenken besonders Barbara Thalhofer-Lingenfelder, Manuel Vogel und Blandina Vogel und Angehöriger).
Mittwoch 06.03.2019 10.30 Uhr Eucharistiefeier in der Ulrikakapelle mit Austeilung der Asche
Freitag 08.03.2019 18.00 Uhr Rosenkranz
Freitag 08.03.2019 18.30 Uhr Eucharistiefeier (Wir gedenken besonders Irma Müller, Anita und Hermann Sprauer und der Toten der Woche: Erika Sattler (2016); Renate Jörger (2017); Beatrix Siffling (2018); Werner Kreutz (2018)).
Samstag 09.03.2019 17.30 Uhr Beichtgelegenheit
Samstag 09.03.2019 18.00 Uhr Rosenkranz
Sonntag 10.03.2019 09.30 Uhr Eucharistiefeier Neues Lied: GL 846 "Dawohnt ein Sehnen tief in uns"
Datenschutz | Impressum